Смартфон с мощным аккумулятором сони – Лучшие смартфоны Sony — Рейтинг 2019

Sony Xperia Z2: защищенный смартфон с мощной батареей и камерой

 

Есть видео. Редакции «Электроника в дорогу» стали известны технические характеристики и дата выхода нового защищенного смартфона 2014 года Sony Xperia Z2 LTE-A с кодовым обозначением D6503 (Sony Sirius). Это мощный смартфон – флагман с мощной батареей, камерой и передовыми параметрами производства известной японской корпорации.

Уровень защищенности дэвайса соответствует норме международного уровня IP58. То есть при абсолютной водонепроницаемости до глубины 2-х метров он способен работать в условиях повышенной запыленности и на песчаных пляжах. Предустановленная операционная система устройства — Google Android версии 4.4.2.

Справочный источник информации о Sony Xperia Z2

Аппаратная часть Sony Xperia Z2 основана на энергоэффективном и мощном 4-ядерном процессоре Snapdragon 800 с ТЧ = 2265 МГц (2,3 ГГц). Графический процессор — Adreno 330. ОЗУ находится на вполне приемлемом уровне 3 Гб (3072 Мб). Встроенная память расширяется при помощи слота-картридера с поддержкой карт microSDXC, TransFlash, MicroSD и MicroSDHC.

Водонепроницаемый смартфон Sony Sirius получил достаточно большой дисплей 5,2 дюйма с экономичным разрешением 1920 х 1080 пикселей и плотностью 424 ppi. Датчик основной камеры – CMOS 20,66 МП. Есть автофокус и вспышка, съемка фото разрешением до 5248 x 3936 точек, а видео на скорости 30 к/сек – с разрешением 3840 x 2160 точек. О датчике фронтальной камеры пока данных нет.

Устройство способно работать практически во всех вариантах сетей GSM, UMTS, HSDPA, HSPA +, LTE. Среди интерфейсов присутствуют беспроводные модули Bluetooth (вариант 4.0), Wi-Fi 802.11 (поддерживаются протоколы a, b, g, n, ac), порт микро-USB 2.0 со скоростью передачи до 480 Мбит и поддержкой OTG, аудио выход стандарта 3,5 мм. Встроенная антенна GPS поддерживает Geotagging, Assisted, QuickGPS.

Из датчиков пока известно только о наличии акселерометра. Емкость мощного аккумулятора смартфона составляет 3300 мА/ч. О точной стоимости данных пока так же нет, зато известно приблизительное время начала продаж Sony Xperia Z2 LTE-A. По данным MobiPukka.Ru, это произойдет в апреле 2014 года, а пресс-релиз, вероятно, состоится на MWC 2014.

Следите за нашими анонсами!

http://youtu.be/dBaC6uAU5Bo

Источник: www.mobipukka.ru

Внимание! Перед покупкой товаров или услуг внимательно читайте отзывы! — Производители могут изменять их без уведомления! — Поэтому характеристики верны на момент публикации материала (см. дату статьи).

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ:

 

www.mobipukka.ru

Четыре великолепных компактных смартфона с мощными батареями

Мы живем в эпоху, когда экраны мобильных телефонов становятся все больше и возникает ощущение, что данная тенденция не исчезнет в ближайшее время. Большой корпус имеет множество преимуществ — пользователю удобнее читать большие новостные статьи, большой корпус может вместить в себе более мощную батарею и так далее. С другой стороны, всегда найдутся люди, которые предпочитают держать в руках телефоны компактных размеров. Однако такие потребители не рассматриваются производителями как целевая аудитория. Для таких людей основными критериями являются компактность и способность поддерживать связь.

Но есть нечто такое, что возможно заставит завидовать любителей компактных телефонов. В то время, как телефоны с диагональю экрана выше 5.2 дюймов содержат в себе аккумулятор емкостью 3,000 мАч, легкие телефоны с диагональю 4.7 дюймов и ниже имеют батареи в 2,000 — 2,500 мАч. Однако срок службы батареи — это не только числа. Важно то, что делает производитель с оптимизацией телефона, которая может реально влиять на срок службы аккумулятора. Вне зависимости от того, каким образом батарею телефона сажают.

На данную тему были проведены исследования сайтом phonearena.com. Целью было выяснить, какие из компактных телефонов могут удовлетворить нужды пользователей, несмотря на небольшой объем батареи. Конечно, было бы неплохо, чтобы эти телефоны имели неплохой функционал и выглядели современно. Исходя из этого, было выделено несколько основных критериев:

  • Результат работы в автономном режиме в течение 7 часов;
  • Дисплей 5 дюймов и меньше;
  • Соотношение экрана к корпусу свыше 65% — если процент ниже, то телефон выглядит уж слишком старомодно и не привлекательно;
  • Оценка авторитетных обозревателей 7 и выше.

После длительного отсева согласно приведенным выше условиям, было выявлено 4 телефона:

LG Lucid 3

Lucid 3 появился в апреле 2014 года и шел бесплатно вместе с контрактом оператора Verzion в США. Телефон имеет разрешение 540х960, диагональ экрана составляет 4.7 дюйма, размер корпуса 5,18х2,6х0,39 (132х66х10мм). Также на борту имеется процессор Snapdragon 400, оперативная память составляет 1 Гб, а объем батареи 2440 мАч, которой удается поддерживать работу телефона в течение 8 часов и 20 минут при постоянно включенном экране.

Сегодня этот телефон не способен сильно впечатлить. Имея плохой дисплей и очень скромные технические характеристики, он способен заинтересовать лишь очень не привередливых пользователей. Подписав контракт с оператором Verzion на два года, можно получить LG Lucid 3 бесплатно. Однако рыночная цена телефона необоснованно высока — $299,99 в США. Найти данную модель на просторах СНГ будет сложно.

Nokia Lumia 635

Здесь можно немного отступить от установленных правил — соотношение экрана к корпусу несколько ниже заявленных требований и составляет 64,48%. Тем не менее, данный экземпляр приятно смотрится в руке. Габариты Lumia 635 составляют 5,10х2,63х0,36 дюйма (129,5х66,7х9,2 мм), а сам телефон впечатляюще держался 9 часов и 35 минут при автономной работе. Кроме того, Nokia Lumia 635 — один из самых лучших бюджетных вариантов.

Lumia 635 работает на базе процессора Snapdragon 400, имеет оперативную память 512 RAM, объем батареи 1839 мАч и ОС Windows Phone 8.1, которая без проблем способна выполнять простейшие задачи.

Устройство можно приобрести по цене от $99 — $150 в США, в зависимости от того, где его покупать. Nokia Lumia 635 станет отличным вариантом для людей, чьи потребности в телефоне ограничены звонками, сообщениями, чатом и электронной почтой.

Samsung Galaxy Alpha

Galaxy Alpha первая попытка компании Samsung сделать смартфон в современном стиле — покончить с большим количеством пластика, добавить хороший металлический каркас, который ставит акценты на корпусе в нужных местах, и Alpha в этом плане является одним из самых красивых телефонов Samsung.

Работает на базе процессора Exynos 5 5430 (альтернатива Snapdragon 801), имеет 2 Гб оперативной памяти, а также жалкий объем аккумулятора в 1860 мАч. Однако телефон продолжал работать после 7 часов 50 минут тестовой работы. Габариты корпуса 0,26х5,21х2,58 (132,4х65,5х6,7 мм). Украшает все это 4,7 дюймовый дисплей с разрешением 720р.

У Galaxy Alpha есть нечто больше, чем только внешность. Не зря этот телефон занял третье место в рейтинге AnTuTu в третьем квартале 2014 года, обойдя такие модели как Moto X и Xperia Z3.

Разумеется, хорошие вещи стоят не дешево — Galaxy Alpha можно приобрести по цене $500 в США.

Sony Xperia Z3 Compact

Король батарей среди телефонов с диагональю менее 5 дюймов. Sony Xperia Z3 Compact предлагает по-настоящему впечатлить пользователей 10 часами и 2 минутами бесперебойной работы в тесте на выносливость. Идя против трендов и тенденций, которые навязывают оригинальные модели, Sony решили построить модель, находившуюся практически на одном уровне со своими «старшими братьями». На борту Xperia Z3 Compact процессор Snapdragon 801, 2 Гб оперативной памяти, объем батареи 2600 мАч, разрешение дисплея 720р с диагональю экрана 4,6 дюйма. Все это собрано в водонепроницаемый корпус размером 5.00х2,56х0,34 (127х64,9х8,6 мм). Соотношение экрана и корпуса составляет 70,64%.

В США Sony Xperia Z3 Compact продают по цене $450.

Конкуренция между Sony Xperia Z3 и Samsung Galaxy Alpha была очень напряженной. Тем не менее, первое место достается Xperia Z3 Compact за мощную батарею и крайне защищенный корпус, соответствующий стандарту IP67. Обычно при выборе маленьких и компактных устройств, подобная надежность не играет ключевой роли. Однако тот факт, что телефон ко всему прочему надежно защищен от различных аварийных ситуаций, дает дополнительное преимущество.

mobcompany.info

Лучшие смартфоны с хорошей батареей 2018

Сегодня мы обсудим популярные телефоны с аккумуляторами высокой мощности и рассмотрим рейтинг этих лучших смартфонов с мощным аккумулятором, которые являются наиболее популярными в 2018 – 2019 году. Выбранный нашими экспертами список самых крутых и надежных смартфонов с хорошей батареей дает возможность без проблем выбрать качественный девайс с большим перечнем полезных и интересных функций. Основным преимуществом всех этих моделей является батарея с высокой емкостью, ведь для большинства нынешних гаджетов это главный недостаток.

Highscreen Pure Power

gadzhety-highscreen-pure-power

Смартфон с хорошим звуком и большой емкостью аккумулятора, функционирующий на популярной платформе Android 5.1 с классическим типом корпуса и качественным дисплеем. Отличается простым классическим дизайном: корпус строго прямоугольной формы в черном цвете. Сенсорный дисплей 5″ имеет разрешение 1280 на 720 (матрица IPS). Смартфон рассчитан на две сим-карты – микро и обычную, которые подключаются попеременно. Техническая сторона гаджета представлена чипом от MTK марки МТ6580, который состоит из четырех ядер и действует с 1300 МГц. Содержание имеющейся памяти и оперативки – 8Гб/1Гб. Можно вставить SD-карточку. Емкий аккумулятор – лучшее достоинство этой модели, 8000 мА/ч обеспечивают продолжительную эксплуатацию девайса без зарядки. Батарея имеет несъемный характер. Смартфон также оборудован всеми необходимыми датчиками и модулями, включая Bluetooth, Wi-Fi и 3G. В комплектации, помимо аппарата, содержится зарядка с отсоединяемым кабелем и наушники.

DOOGEE T6 Pro

gadzhety-doogee-t6-pro

Китайский смартфон с мощным аккумулятором, выделяющийся привлекательным оформлением и весьма крупными габаритами. В роли платформы выступает Андроид 6.0. Особенно коммуникативных покупателей заинтересует наличие отделов под две сим-карты типа micro, они могут активироваться попеременно. Сенсорный дисплей представлен 5,5 дюймами, размером изображения 1280 на 720, а также матрицей IPS. В этой модели следует отметить несколько преимуществ, таких как отличная камера, быстрая работа и емкая батарея. Главный модуль камеры производства SONY обладает 13 Мп, оборудован автофокусировкой и вспышкой светодиодного типа. За параметры технического типа гаджета отвечает процессорный чип MTK6573 с 8 ядрами. Переключение между процессами, запуск требовательных программ, воспроизведение крупноформатного видео – все это происходит быстро и плавно благодаря оперативке 3 ГБ. Представленная модель смартфона обладает вместительным накопителем (32 Гб) и разъемом для SD-карточек. Длительная работа достигается за счет батареи 6250 мА/ч, для нее предусмотрена функция ускоренной зарядки. Учитывая все лучшие преимущества смартфона, его соотношение цены качества находится на отличном уровне!

Samsung Galaxy A9 Pro SM-A910F/DS

gadzhety-samsung-galaxy-a9

Невозможно не включить в рейтинг смартфонов с хорошей батареей 2017 года и эту модель от брендового производителя Samsung. Фирма, как обычно, уделила много внимания дизайнерскому оформлению аппарата. Модель смартфона с традиционным корпусом продается в нескольких цветах: серебристом, черном и бежевом. Работает на операционной системе Android 6.0 которая экономно расходует заряд аккумулятора и и имеет фирменную оболочку. Если вы хотите выбрать надежный смартфон на 2 SIM-карты, то представленная модель удовлетворяет все потребности: гаджет оснащен двумя слотами под nano Sim с попеременным режимом работы. Лучшей особенностью данной модели можно назвать большой шестидюймовый дисплей с размером разрешения 1920 на 1078. Экран базируется на технологии AMOLED с поддержкой более 16 миллионов оттенков.

Многофункциональная камера – еще одна сильная сторона этого гаджета. 16 Мп, вспышка светодиодного типа, стабилизация изображения и автоматический фокус – все это предоставляет возможность создавать фотоснимки и создавать ролики в высоком разрешении. Даже передняя камера у данной модели намного лучше, чем у многих других современных смартфонов – 8 Мп. Поддерживаются сети беспроводной связи 3G, 4G(LTE). 8-ядерный процессорный чип Snapdragon 652 MSM8976, 4 Гб оперативки, 32 Гб доступного места на внутреннем накопителе – технические плюсы данного гаджета. Кроме того, вы можете приобрести и SD-карту до 256 Гб. Бесперебойная работа поддерживается аккумуляторной батареей 5000 мА/ч.

ASUS ZenFone 2 Max ZC550KL 32Gb

gadzhety-asus-zenfone-2-max-zc550kl-32gb

По отзывам многих владельцев это один из самых лучших смартфонов в сегменте сравнительно дешевых моделей, ведь его параметры и функции не сильно отстают от многочисленных флагманов. Смартфон имеет классический корпус, работает на платформе Android 5.0, содержит разъемы для двух micro сим-карт с попеременной работой. Хороший экран имеет диагональ 5,5″, матрицу IPS, с разрешением изображения 1280 на 720. Экран оснащен лучшей защитой – стеклянным покрытием марки Corning Gorilla Glass 4. Отличная камера с 13 Мп, автофокусом, лазерной стабилизацией и вспышкой позволяет создавать замечательные фото- и видеоматериалы. Если вы часто пользуетесь интернетом, сети 3G, 4G(LTE) обязательно пригодятся.

Смартфон также отличается высокой производительностью, которая возможна благодаря чипу от Qualcomm Snapdragon с восьмью ядрами и частотой 1500 МГц. Оперативка в размере 3 Гб позволяет запускать много приложений одновременно, а также играть в особенно требовательные игры. Литиевый аккумулятор с 5000 мА/ч несъемного типа позволяет достаточно долго пользоваться девайсом в активном режиме, не опасаясь того, что он быстро разрядиться.

Lenovo Vibe P1

gadzhety-lenovo-vibe-p1

Популярный смартфон с хорошим аккумулятором, работа которого основана на платформе Андроид 5.1, в пластиковом корпусе с металлическими деталями. Дизайн выглядит стильно и не слишком броско. Предусмотрено два разъема для nano сим-карт. Дисплей с IPS матрицей отображает более 16 млн. различных оттенков. Особенно стоит отметить разршение 1920 на 1080 при 5,5 дюймах. Дополнительно предусмотрено стекло, препятствующее появлению царапин на дисплее. Любители медиавозможностей могут создавать фотоснимки и видео лучшего качества – камера с 13 Мп, вспышкой и автофокусировкой позволяет это делать.

Можно пользоваться интернет-соединением в режиме 3G, 4G или LTE. Восьмиядерный процессорный чип Snapdragon 615 MSM8939, 1500 МГц, 2 Гб оперативки и мощный видеопроц

tehcovet.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *