8200 samsung – Домашний кинотеатр Samsung HT-E8200 — Отзывы

Домашний кинотеатр Samsung HT-E8200 — Отзывы

Мощность
Суммарная мощность400 Вт
Акустическая система
Суммарная мощность400 Вт
Система звучания2.1
Тип использованиянастенное
Видео
Максимальное поддерживаемое разрешениеFull HD (1080p)
Тип привода3D Blu-Ray и DVD
Поддержка 3D
Поддержка 3DДа
Система 3D изображения
Поддержка 3DДа
Формат носителей
Воспроизведение Blu-Ray 3DДа
Воспроизведение DVD видеоДа
Воспроизведение
Воспроизведение Blu-Ray 3DДа
Воспроизведение BD-RДа
Воспроизведение DVD видеоДа
Форматы воспроизведения
Формат аудиоMP3/ WMA/ WAV
Формат видеоMPEG4/ DivX/ H.264/ MKV/ WMV/ AVI
Воспроизведение с цифровых носителей
Воспр. медиа с USBДа
Формат аудиоMP3/ WMA/ WAV
Формат видеоMPEG4/ DivX/ H.264/ MKV/ WMV/ AVI
Системы обработки изображения
Масштабирование до HD качестваДа
Преобразование изображения 2D в 3DДа
Поддержка Wi-Fi
Поддержка Wi-Fiчерез встроенный модуль
Подключение к сети LAN
Подключение к домашней сети LANДа
Подключение к сети LAN/Internet
Поддержка Wi-Fiчерез встроенный модуль
Подключение к домашней сети LANДа
Поддержка DLNAДа
Поддержка Bluetooth
Встроенный модуль BluetoothДа
Беспроводное воспроизведение музыкичерез Bluetooth
Декодер
Декодер Dolby DigitalДа
Декодер Dolby Digital PlusДа
Декодер Dolby TrueHDДа
Декодер DTSДа
Декодер DTS-HD MasterAudioДа
Тюнер
Цифровой тюнерFM
Фиксированные настройки тюнера15 FM
Запись
Запись с CD на USB устройствоДа
Функции
Функция BD-LiveДа
Запись с CD на USB устройствоДа
Фронтальные акустические системы
Тип колонокнастенные
Мощность фронтальных АС2 x 133 Вт
Сопротивление фронт. АС3 Ом
Материал корпуса фронт. АСпластик
Цвет фронтальных АСчерный
Размер фронт. АС (В*Ш*Г)13*104*9.6 см
Вес фронтальных АС4 кг
Сабвуфер
Активный сабвуферДа
Беспроводной сабвуферДа
Мощность сабвуфера134 Вт
Акустич. оформ. сабвуферафазоинвертор
Материал корпуса сабвуфераMDF/пластик
Цвет сабвуферачерный
Размер сабвуфера (В*Ш*Г)29*29*37 см
Вес сабвуфера7.2 кг
Дистанционное управление
Пульт ДУв комплекте
Тип батарей пульта ДУ2 х AAA (LR03)
Батареи пульта ДУв комплекте
Смартфон в качестве пульта ДУДа
Интерфейсы
Вход HDMI2
Выход HDMI1
Версия HDMI1.4
Порт USB 2.0 тип A1
Вход 3.5 мм аудио1
Вход оптический (Toslink)1
Выход RCA видео композитный1
LAN разъем (RJ45)1
Комплектация
Кабель для цифр.подкл. (HDMI)доп.опция
Тип кабеля в комплекте 1RCA video композитный
Цвет, размеры и вес
Цветчерный
Габаритные размеры (В*Ш*Г)13*104*9.6 см
Вес17.5 кг
Основные характеристики
Гарантия1 год
СтранаКНР
Вид гарантиигарантийный талон
Высота13 см
Ширина104 см
Глубина9.6 см

slonrekomenduet.com

Технические характеристики Samsung I8200 Galaxy S III mini VE 16Gb

Диагональ экрана

Диагональ экрана, это обобщенный размер дисплея (бОльшая длинна от угла до угла), измеряемый в дюймах (1 дюйм = 2.54 сантиметра). Размер экрана современного телефона приблизительно равен 5 дюймам или 12.7 сантиметрам.

4 in (дюймы)

★ 92 место
(рейтинг по размеру экрана)

Разрешение экрана

Разрешение экрана телефона — это количество минимально возможных точек на дисплее (пикселей) относительно размера самого экрана. Чем выше разрешение (больше число), тем более детальное изображение может передавать экран.

800 x 480 пикселей

★ 76 место
(рейтинг по разрешению экрана)

Плотность пикселей

PPI (Pixels Per Inch) — количество пикселей на дюйм. Например 300 ppi — это 300 пикселей на один дюйм (2.54 см). Чем выше плотность пикселей, тем более естественным и детальным выглядит изображение.

233 ppi (пикселей на дюйм)

Технология экрана

Технологий производства экранов для мобильных устройств много и постоянно ведутся работы над новыми, более качественными в передаче изображения и, в то же время, более экономичными по показателям потребления энергии, и более тонкими по размеру. Популярные матрицы для телефонов: TFT, LCD, IPS, OLED, AMOLED, Retina, Super Retina.

Super AMOLED

Глубина цвета

Качество цветопередачи в телефоне зависит от объема памяти (бит), хранящего один пиксель изображения. Чем больше бит задействовано в кодировании и хранении одного пикселя, тем насыщенней и реалистичнее изображение.

24 бит (16777216 цвет.)

Сенсорный экран

Сенсорный экран — это одновременно устройство отображения информации и устройство ввода информации посредством прикосновения. Благодаря появлению таких экранов отпала необходимость в физической клавиатуре, что позволило увеличить размер дисплея практически на всю площадь телефона.

Да

Тип сенсорного экрана

Сенсорные экраны бывают нескольких видов: емкостные, резистивные и матричные. Емкостные имеют большой рабочий ресурс и могут служить десятилетиями. Резистивные экраны дешевы в производстве и устойчивы к загрязнениям, но недолговечны. Матричные основаны на принципе резистивных, такие экраны дешевы, но недостаточно точны.

Емкостный

Нецарапающийся экран

Это экраны, защищенные стеклом, устойчивым к умеренному абразивному воздействию. Данные стекла не защищают в полной мере от царапин, т.к. их могут поцарапать любые частички тверже самого стекла, например песчинки. Это в меньшей мере относится к сапфировому стеклу, так как оно по твердости превосходит большинство абразивов.

Да

Стеклянный экран

Обычное закаленное стекло. Хоть и хрупкое, но намного устойчивее к царапинам по сравнению с пластиком и даже специальными ударопрочными стеклами. Конечно для телефонов используют не то же самое стекло, что используют для окон, но по структуре и свойствам они очень похожи.

Да

Соотношение сторон

Соотношение сторон — это цифровое обозначение пропорций экрана, ширины к высоте и пришло это из кинематографа. Например соотношение 4:3 (18 х 24 мм) был самым популярным размером кадра на кинопленке немого кино. В телефонах самыми популярными соотношениями сторон экрана являются: 3:2, 5:3, 16:9.

1.667 (16:10)
Автоповорот экрана

Это функция, которая поворачивает изображение на дисплее при повороте самого телефона. Это очень удобно при просмотре фото, видео, документов и сайтов, которые имеют разный формат (соотношение сторон).

Да

Датчик приближения

Датчик приближения нужен для отключения дисплея, когда телефон подносят к уху для разговора. Это значительно экономит заряд аккумулятора.

Да

mobihobby.ru

Аудиосистема Samsung HT-E8200

Основные характеристики

Встроенный 3D-Blu-ray плеер, встроенный Wi-Fi; 400 Ватт заявленной выходной мощности, Smart Hub, потоковое медиа AllShare Play DLNA, беспроводной сабвуфер.

Samsung HT-E8200 является 2.1-канальной
звуковой панелью, разработанной, чтобы принести захватывающий кинематографический звук в ваш дом без хлопот и поставляется с 5.1-канальной акустической системой. Blu-Ray-плеер, усилитель и декодер встроены внутрь, устраняя необходимость в нагромождении большого количества устройств под телевизором, а также беспроводный сабвуфер, который можно установить в любом месте комнаты без кабелей, тянущихся по полу.

Samsung всегда славился инновациями и удобным дизайном, так что нет ничего удивительного в том, что Samsung HT-E8200 выглядит великолепно, но, взглянув на спецификации, вы поймете, что он также и очень функционален.

Дизайн

Звуковая панель имеет длину 1041 мм и высоту 96 мм, что делает ее пригодной для телевизоров с диагональю 40 и 46-дюймов, а ее ширина в 131 мм означает, что она не будет торчать слишком далеко, когда вы разместите ее на стене. Вы также можете разместить ее на верхней части подставки для телевизора, установив ее при помощи прилагаемых креплений всего лишь одним винтом.

Основной блок имеет длинную черную полосу с эстетически посредственным круглым сечением, которая имеет украшения в виде серебряных полос. Верхний край и задняя часть покрыты черной глянцевой отделкой, в то время как черная сетка проходит через всю переднюю часть. Прямо в центре расположен светодиодный дисплей, который светит через сетку. Вверху находится ряд сенсорных элементов управления для всех ключевых функций. Эта стильная звуковая панель просто источает очарование.

Соединения

Задний набор соединений звуковой панели является отличным. Выход HDMI v1.4 позволяет ее поддерживать 3D-режим. Также вы получаете два HDMI-входа, что позволяет направлять другие источники через звуковую панель. Это отличная новость, если у вас только один HDMI-вход на вашем телевизоре, так как вы можете использовать звуковую панель в качестве коммутатора или же просто повысить качество звука игровых консолей, телевизоров и тому подобного.

HDMI-порты соединены оптическим цифровым аудиовходом, композитным видео выходом, FM-антенной и Ethernet-портом. Это достойный набор, но углубление, в котором они размещены, делает процесс подключения немного жестким, особенно для кабеля HDMI. На дальнем краю панели находится порт USB для флэш-накопителей и внешних жестких дисков и вход мини-джек 3,5 мм для подключения MP3-плееров и других портативных аудио устройств.

Особенности

Некоторые производители могли бы испытать желание расширить список возможностей своих звуковых панелей, но это не относится к Samsung. HT-E8200 напичкана всем, что можно только найти на ее старших системах и Blu-Ray-проигрывателей, в том числе встроенный Wi-Fi, Smart Hub, DLNA-потоковое медиа, 3D-Blu-Ray воспроизведение и многое, многое другое.

Smart Hub это жемчужина в устройствах Samsung, предлагающая богатый контент в потоковом режиме из интернета. Выбор превосходен — Iplayer BBC, LoveFilm, Netflix, YouTube, Acetrax Movies, Box Office 365, Vimeo, Dailymotion и BBC News, плюс игры, головоломки, спортивные и образовательные программы, загружаемые из меню Samsung Apps.

В Smart Hub вы также можете посетить два специализированных сервиса Fitness & Kids, включающих видео упражнения и онлайн-инструменты мониторинга прогресса, где вы можете отслеживать среднее количество сожженных калорий, достижение целей, просмотр индекса массы тела и т. д. Это потрясающий способ поддержания активного образа жизни без фактического посещения тренажерного зала. Kids, как следует из названия, является зоной, где находится видео и учебные пособия для самых маленьких с яркими цветами и мультяшной графикой.

Также имеется инструмент поиска, который находит любой контент из приложения Smart Hub, связанный с выбранными вами ключевыми словами, а также вашим видео и источниками информации на сайтах с фильмами. Веб-браузер предоставит вам больше возможностей, если вы приобретете беспроводную мышь и/или клавиатуру, которые Samsung HT-E8200 поддерживает через USB.

Samsung HT-E8200 справляется с сетевыми функциями превосходно. Вы можете использовать информацию из средств массовой информации непосредственно при помощи мобильных устройств, использующих Wi-Fi Direct, использовать устройство в качестве точки доступа (Soft AP) и для потоковой музыки, видео и фотографий с DLNA-серверов в вашей домашней сети. Эта система также имеет встроенный Bluetooth, еще один способ воспроизведения музыки в системе.

При воспроизведении контента по сети Samsung HT-E8200 отлично себя демонстрирует. У вас не будет проблем с потоковым контентом формата DivX, WMV и MKV, а также XviD, AVI, MP4, 3GP, VRO, VOB, MPEG-1, хотя он не будет проигрывать AVCHD по сети, только с USB или диска.

Samsung HT-E8200 также имеет несколько режимов звучания, разработанных, чтобы улучшить систему 2.1. Имеется множество пресетов в меню звуковых эффектов с учетом различных типов контента, в том числе: музыка, новости, драма, кино, спорт и игры, а также режим виртуального звука, расширяющий звуковую сцену. В меню DSP вы найдете MP3 Enhancer и Power Bass, а также Smart Volume, который позволяет держать звук на постоянном уровне. Функция 3D Sound анализирует глубину 3D-изображения и производит звук в соответствии с ним.

Внутри звуковой панели расположен усилитель мощностью 400 Ватт Crystal Amplifier Plus с декодированием Dolby True HD и DTS HD Master Audio.

Производительность

Большинство людей покупают звуковые панели в знак протеста против нестандартных звуковых качеств их телевизоров, и хорошей новостью является то, что Samsung HT-E8200 обойдет любую панель. Его громкое и динамичное звучание просто поражает, а эффекты распространяются вокруг удивительно широко.

Вы должны отказаться от всякой надежды на получение надлежащего объемного звука из нее, но естественная ширина системы и эффективный режим виртуального звука все же позволяют достичь высокого качества.

Эта звуковая панель не имеет никаких проблем с качеством диалога в шумных и динамичных сценах. Все это подкрепляется хорошо интегрированным басом от сабвуфера. В отличие от многих сабвуферов, он не подавляет звуковую панель и не резонирует дико в помещении (если она установлена правильно). Он просто укрепляет и усиливает где это необходимо, а во время шумных сцен способствует воспроизведению плотных, энергичных тонов, которые делают звучание насыщенным.

Качество изображения превосходно, как с 2D, так и с 3D-дисков. Система Samsung предоставляет очень детализованное и качественное изображение, наделенное драматическим контрастом, богатой, естественной цветовой палитрой и чистыми выразительными краями.

За

множество особенностей
превосходное качество звука
удобный, компактный дизайн
привлекательная операционная система

Против

нет эффекта присутствия объемного звука
вилка туго входит в розетку
довольно высокая цена

Вывод

Samsung HT-E8200 является одной из лучших звуковых систем на рынке. Она предоставляет отличное изображение, заявленное качество звука 2.1, крепежные функции и шикарный, компактный дизайн.

Простота и удобство достигаются благодаря беспроводному сабвуферу, встроенному Wi-Fi и привлекательной операционной системе. Как всегда, Smart Hub и AllShare Play являются выделяющимися особенностями, предлагая богатство содержания за пределами Blu-Ray.

Единственными недостатками являются отсутствие реалистичной объемной обработки звука и достаточно высокая цена, но в целом Samsung HT-E8200 представляет собой топовое звуковое решение для вашего дома.
 




•Предыдущие материалы:•


•Добавить комментарий•

fullhdworld.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *